Самая долгожданная победа

20 января 2014

В чемпионате города по хоккею с шайбой случилось долгожданное событие. Сыктывкарский «Локомотив», наконец, одержал свою первую в истории городских состязаний победу. Два очка столичным хоккеистам принесло поражение котласского «Фрегата».

Перед началом матча предположить такой исход было сложно. Всё-таки у котлашан больше игрового опыта. Поэтому, когда «Локомотив» начал забивать, причем и в чужие ворота тоже, у судейской коллегии оставались сомнения: удастся ли сыктывкарцам сохранить свое наработанное за первые двадцать минут преимущество в две шайбы во втором периоде.

Удалось. Хоккеисты «Локо», как выразился главный судья чемпионата Олег Туркин, «почувствовав кровь», довели начатое дело до конца. Хотя было нелегко. И соперник не раз лез на рожон. И эмоции зашкаливали так, что и той, и другой стороне приходилось успокаивать свои нервы на скамейках штрафников.

Но можно констатировать однозначно, что первая победа «железнодорожников» не была случайностью. В этой игре для «Локомотива» всё сложилось как пазл: и результативные атаки на стороне соперников, и грамотная игра вратаря у своих ворот. 6:2 - это итог долгой командной работы хоккеистов «Локомотива», которые, несмотря на многочисленные поражения, не отказались от участия в турнире. В общем, пример достойный подражания.

Кстати, еще два победных очка «Локо» как и «Спартаку», а также «Агату» подарила покинувшая соревнования «Панорама». В трех недоигранных матчах ей присудили техническое поражение.