Автомобилист или КССМ?

24 декабря 2013

Похоже, что в чемпионате города Сыктывкара по хоккею с шайбой «завязалась» еще одна интрига. Шансы на место в четверке лидеров соревнований появились у «Автомобилиста».

На минувшей неделе эта команда провела на льду «Северной Олимпии» сразу два матча и оба очень успешно.

В четверг в соперники «автомобилистам» попалась «Панорама», последние матчи с участием которой показали, что команда после ухода основных игроков сильно ослабла и не сможет повторить свой бронзовый результат прошлого года.

Шайб в этом матче у них была две. Всё остальное время на ледовой арене хозяйничал «Автомобилист», практически не встречая сопротивления.

DSC03381.JPG

Вытянуть «Панораму» из падения в пропасть счета 2:10 не смогла ни защита, ни вратарь.

DSC03394.JPG

Впрочем, возможность показать свой бойцовский характер у «Панорамы» еще есть, как, кстати, и у их будущих соперников. У «Локомотива» тоже на счету пока ни одной победы. Но кому достанется два очка по итогам последнего матча этого года предсказать, пожалуй, невозможно.

Следующая игра с участием «Автомобилиста» оказалась гораздо более эмоциональной. Всё-таки соперник подобрался под стать.

О своем намерении победить котласский «Фрегат» заявил уже на второй минуте матча точным броском по воротам Александра Марчука. Но пыл котлашан «автомобилисты» почти сразу остудили.

DSC04590.JPG

Хорошенько поработали над игровым преимуществом нападающие команды Илья Гуревич и Олег Винокуров, сумевшие к концу первого периода сравнять счет игры и опередить гостей из Архангельской области на два точных броска.

DSC04521.JPG

На этом «автомобилисты» не остановились и, позволяя играть даже скамейке запасных, за время второго периода забросили еще четыре шайбы.

У «Фрегата», напротив, никак не получалось собраться, даже несмотря на громкие приказы капитана, который в конце концов взял дело в свои руки и сумел немного сократить отставание своей команды, отправившейся домой с поражением 3:7.

Нужно признать, что на этот раз «Автомобилист» был на высоте. Это позволяет предположить: у «КССМ» появился серьезный конкурент в борьбе за место в финальной серии чемпионата.

Правда, стать свидетелями решающей встречи между «Комиспецстроймонтажем» и «Автомобилистом» будет возможно только в следующем году.